Лента новостей

Майнеры Bitcoin Cash пожертвуют часть прибыли на развитие сети

Майнеры, занимающиеся добычей криптовалюты Bitcoin Cash, встретились для того, чтобы обсудить планы по финансированию инфраструктуры монеты, пишет Bitsonline.

 На встрече обсуждалась возможность пожертвований части прибыли майнеров на развитие сети Bitcoin Cash. Разработчики будут получать от майнеров от 1 до 5 процентов их заработка.

На собрании, организованном компанией Bitmain, присутствовали представители ViaBTC, BTC.top, Antpool, Bitcoin ABC и многие другие. На встречу пришли известные участники мира криптовалют, такие как генеральный директор Bitmain Джихан Ву (Jihan Wu), Джерри Чан (Jerry Chan) из SBI Bits, разработчик Electron Cash Йоланд Фукбол (Jonald Fyookball) и Роджер Вер (Roger Ver).

Джиаши Джианг (Jiazhi Jiang) из Bitmain сказал, что основными целями Bitcoin Cash являются инновации протокола, увеличение размера блоков, развитие инфраструктуры для разработчиков и пользователей и популяризация названия «Bitcoin Cash».

Другие блокчейны, такие как DASH и Ethereum, по словам предпринимателя, уже активно привлекают майнеров к развитию сети.

Участники также говорили о распределении средств и о том, как майнеры смогут использовать свои подписи для участия в голосовании по различным предложениям развития сети. На встрече обсуждались разные методы, такие как OP_Code Timelock Method – концепция, использующая смарт-контракты, ограничивающие расходы на майнинг.

Представитель Bitcoin.com рассказал, что практически все представители майнинг-пулов согласны поддерживать подобные предложения, позволяющие майнерам участвовать в голосовании по финансовым инициативам сообщества.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ