Лента новостей

Мальта борется за право стать криптовалютным центром

Мальта привлекает новых участников криптоcообщества для развития цифровой экономики, пишет bitcoinist.

Остров позиционирует себя конкурентом основных криптовалютных центров Японии, Южной Кореи и Гонконга, каждый из которых содержит множество крупных обменов.

Премьер-министр Джозеф Маскат заявил, что криптовалюта является «неизбежным будущим денег» и станет основой будущей глобальной экономики.

Мальта стала привлекательным местом для криптовалютных бирж и компаний с ее справедливыми и определенными правилами, которые, по утверждению правительства, «предоставят правовую определенность в сфере, которая в настоящее время не регулируется».

Помимо регуляции, остров предлагает заманчивую налоговую ставку в размере до 5% для международных компаний.

В настоящее время на криптовалютном рынке лидирует Япония, активно развивая регулирование, направленное на искоренение краж и мошенничества, защищая потребителей и при этом поощряя развитие. 

Мальта сталкивается с конкуренцией и со стороны европейских коллег — один из них Швейцария. Страна с низким уровнем налогов уже планирует регуляцию ICO и занимается разработкой так называемой «крипто-долиной».

 Ранее было известно, что информация о переезде Binance на остров Мальта, вызвала волнения всего рынка криптовалют, затем такое же заявление сделали биржа OKEX, немецкая блокчейн-компания Neufund и игровая платформа Abyss, ориентированная на криптовалюту.

Читать еще: Binance планирует партнерство с Мальтой

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ