Лента новостей

Названия новых ASIC-майнеров от Bitmain просочились в сеть

Названия новых ASIC-майнеров от китайского производителя Bitmain попали в сеть. В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, помимо известных моделей майнеров обозначены модели, выпуск которых компания пока не анонсировала.

Обновления в Единый реестр нотификаций были внесены 4 апреля 2018 года. Помимо уже известных моделей майнеров от Bitmain, таких как Antminer T9+, Antminer V9, Antminer A3, AntRouter R1-LTC и комплектующих к ним, в нотификации обозначены Antminer S11, Antminer S11+ и Antminer F3.

Bitmain пока не анонсировал выпуск названных моделей. В ответ на запрос от Coinlife, в компании опровергли информацию о скором появлении данных майнеров. Кроме того, распространившиеся в сети характеристики новых моделей в компании назвали фейком. 

Однако, согласно Положению о порядке регистрации нотификации, заполняется заявка на внесение устройств в реестр только изготовителем продукции или лицом, им уполномоченным.

Устройства, вошедшие в Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, являются разрешенными для ввоза и использования на территории России и других стран Евразийского экономического союза. Регистрация устройств Bitmain в реестре может говорить о намерениях китайской компании расширить свое присутствие на рынке ЕЭС.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ