Лента новостей

Обстоятельства взлома Bithumb расследуют в Корее

Министерство науки и технологий Южной Кореи (MIC) проводит тщательное расследование по делу о взломе криптовалютной биржи Bithumb. Об этом сообщает местное информационное агентство Yonhap.

В MIC заявили, что корейская служба по кибербезопасности Internet & Security Agency (KISA) развернула оперативные расследования после приостановления всех операций на бирже. Министерство сразу начало сбор данных по факту хищения и анализ обстоятельств атаки. В расследовании принимают участие полиция и другие ведомства.

KISA отметила, что многочисленные проверки мер безопасности 21 криптобиржи, проведенные с января по март 2018 года, показали, что уязвимости до сих пор присутствуют.

Примечательно, что за некоторое время до атаки, Bithumb перевела значительную сумму в Ethereum на холодный кошелек, прокомментировав это подозрительной активностью на серверах. А 16 июля криптобиржа запускала внеочередную проверку системы, сославшись на необходимость улучшения работы настроек безопасности.

Некоторые участники криптосообщества скептически относятся к таким совпадениям, т.к. накануне торговая площадка должна была выплатить налог, сумма которого близка к похищенным средствам.

Ранее мы писали, что одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи Bithumb подверглась атаке. В ночь с 19 на 20 июня хакеры похитили около 32 млн долларов.

Читать еще: Кража средств с Bithumb спровоцировала спад на крипторынке

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ