Лента новостей

Основатель Litecoin устроил бесплатную раздачу монет

Основатель Litecoin Чарли Ли устроил бесплатную раздачу криптовалюты, о чем написал в своем twitter-акканунте. Однако предложение оказалось предупреждением для пользователей не обманываться и не обращать внимание на такого рода объявления.

Чарли Ли в своем твиттер-аккаунте сообщил, в течение короткого времени раздаст 100 LTC (138,5 тыс. долларов США), но одним условием: сначала желающие получить криптовалюту бесплатно должны перевести Ли 0,001 LTC. Чтобы узнать подробности, пользователям предлагается пройти по ссылке.

На новой странице читателя ожидает предупреждение от Чарли Ли. «Нет, я не раздают монеты бесплатно. В будущем не верьте сообщениям в twitter (или где-либо еще), в которых я буду обещать вам отправить монеты с условием, что вы пришлете мне их первыми. Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит это слишком хорошо, чтобы быть правдой», – говорится в сообщении Чарли Ли.

На прошлой неделе комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запустила фейковый сайт ICO-проекта для демонстрации рисков криптовалют и мошеннических ICO. Сайт содержит рекламу псевдо-токенов HoweyCoin и предлагает криптоинвесторам вложиться в премиальный туризм.

Внешне сайт подражает большинству реальных сайтов ICO-проектов. Однако при попытке купить токены, пользователи попадают на официальный сайт investor.gov, где опубликованы подробные разъяснения от SEC, как защитить себя от мошеннических схем на крипторынке. Обещание сверхдоходов – является первым и верным признаком надувательства, уверены в SEC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ