Лента новостей

Почти 7% всех биткоинов были перепроданы за неделю

7% всех биткоинов сменило своих владельцев за прошлую неделю, пишет Bitcoinist.

Анализ результатов транзакций биткойна UTXO (Unspent Transaction Output -Выходы/вывод неизрасходованных транзакции – прим.ред.) дал уникальную информацию о том, как инвесторы криптовалюты распоряжаются своими монетами: хранят или тратят.

Поскольку весь биткоин существует в UTXO, монеты имеют возраст: это не связано с временем, когда бикоин был добыт, имеется ввиду то, когда он в последний раз использовался в транзакции.

Так как биткоин хранит свою полную историю транзакций в блочной цепи, с течением времени можно анализировать распределение UTXO.

Можно наблюдать как формируются новые «торговые привычки», после основанных на UTXO с 2009 года. Начиная с января 2018 года, категория биткоинов, возраст которых 6-12 месяцев, восстановились с 7,76% до 14,63%.
Три основных периода hodl – так называемый «Genesis HODL», «HODL 2011» и «Great HODL 2014 года» – предшествуют текущей ситуации, которая может составить четвертый период или «Next HODL».
Unchained Capital обещает выпустить еще два издания своих выводов, посвященных количественному определению того, сколько биткойнов «потеряны» и сколько существует как «пыль» UTXO.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ