Лента новостей

Пять причин, почему не стоит инвестировать в EOS

Основная сеть криптовалюты EOS была запущена чуть больше недели назад, но рыночная цена пока не вдохновляет участников. Сам актив сейчас относительно дорогостоящий по сравнению с тем временем, когда цены были ниже. На данный момент стоимость токена составляет 10,70 долларов США. В рейтинге Топ-100 криптоактив расположился на пятой строчке.

Вот пять дополнительных причин почему стоить выждать время, прежде чем присоединиться к ажиотажу вокруг EOS.

Узнайте правила

Если вы купили токены EOS с намерением стать долгосрочным инвестором, то скорее всего вам придется пересмотреть свои планы. Согласно Конституции проекта, если ваша учетная запись неактивна в течение трех лет, она может быть выставлена на аукцион.

Проект EOS опубликовал ряд правил, в документе, который называется Конституцией. В самом начале документа говорится: «Эта конституция является многосторонним контрактом, заключенным членами сообщества этого блокчейна».

Подождите пока все проблемы будут улажены

Мы все наблюдали тот период, когда в сети EOS были обнаружены баги и технические проблемы. Блокчейн EOS после официального запуска сети полноценно функционировал всего 48 часов, затем работа сети была приостановлена из-за заморозки транзакций. Несколько производителей блоков оказались неактивны.

Стоит немного подождать – до момента, когда сеть будет обретет стабильность, необходимую для того, чтобы вложить в нее свои средства.

Дождитесь лучших методов

В данный момент создать EOS-счет не так просто. Кроме наличия пары частных и открытых ключей, нужно, чтобы другой зарегистрированный пользователь потратил токены EOS на создание аккаунта. Для безопасности и участия в голосовании счет иметь обязательно.

Ажиотаж в продажах

На данный момент EOS активно торгуется, хотя и не в рекордных объемах. Кроме того, вполне возможно, что токен поддерживается искусственно или использует другие механизмы для выгодного положения. Не торопитесь, возможно ситуация и цена изменится после нескольких недель продаж.

Кто будет производить блоки

Сейчас есть несколько влиятельных производителей блоков, например, EOS Canada и EOS New York. Один из самых активных участников – криптовалютная биржа Bitfinex объявила о запуске инструмента, который позволит пользователям голосовать за производителей блоков в системе EOS. Так как голосование продолжается, и список 21 производителя может измениться, лучше подождать и увидеть, кто будет управлять сетью EOS.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ