Лента новостей

Страны ЕАЭС разработают единый подход регулирования криптовалют

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будут заниматься регулированием криптовалют и ICO, используя единый подход. Формирование общего финансового пространства обсуждали на форуме «I Российско-австрийский экономический диалог», сообщают Известия.

Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия ведут подготовку к созданию единого финансового рынка для унификации подходов к регулированию криптовалют и ICO.

Министр ЕЭК Татьяна Валовая сообщила, что, несмотря на то, что раньше эти страны были одним государством, в процессе работы возникает немало препятствий. Однако она считает, что разработка общего подхода в регулировании позволит избежать проблем в будущем.

Валовая говорит, что нужны «модельные законы» по криптовалютам и блокчейну, чтобы не приходилось каждый раз заниматься унификацией, когда каждая страна создаст свое особенное регулирование.

Состоялось уже три встречи с участием национальных бирж стран-участников. При них присутствовали представители Госдумы, Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) и Российской ассоциации криптовалют и блокчейн (РАКИБ). Следующее мероприятие будет проходить в Белоруссии, в Парке высоких технологий, затем в Казахстане.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ