Лента новостей

Только 8% из всех запущенных блокчейн-проектов успешны

Исследование китайского правительства показало, что только 8% из всех запущенных блокчейн-проектов стали успешными, пишет Сointelegraph.

Выяснилось, что средняя продолжительность жизни блокчейн-проекта составляет 1,22 года, и только 8% запущенных проектов до сих пор функционируют. Несмотря на мрачный анализ, президент Китая Си Цзиньпин (Xí Jìnpíng) высоко оценил блокчейн, назвав его «частью технологической революции».

Си сказал: «С начала XXI века глобальные научно-технические инновации вступили в беспрецедентный период интенсивной деятельности. Новый раунд научно-технических революций и промышленных изменений – это реконструкция глобальной карты инноваций и изменение глобальной экономической структуры».

Руководитель международного отдела китайской банковской и страховой комиссии по регулированию Фан Вензон (Fan Wenzhong) назвал блокчейн «новаторством с огромным значением», при этом подчеркнул, что мифологизировать технологию — вредно.

Он рассказал, что идея многопользовательской бухгалтерии циркулирует в течение сотен лет, поэтому блокчейн вовсе не революция, тем более «самые ранние человеческие транзакции проходили без центральных властей».

«Блокчейн — это полезное новшество, но это не означает, что полезны и криптовалюты, которые он породил», — отметил Вензон.

Читать еще: Си Цзиньпин: блокчейн – важная часть технологической революции

 

 

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ