Лента новостей

ТОП-10 книг для новичков в мире блокчейна и биткоина

Технология блокчейн и криптовалюты все глубже проникают в жизнь обывателя. Чтобы не прослыть невеждой, рано или поздно, придется разобраться, что собой представляют криптоиндустрия и связанные с ней технологии. В преддверии затяжных выходных Coinlife подготовил подборку самых интересных и познавательных книг, которые дадут ответы на все вопросы о биткоине и других криптовалютах, майнинге, блокчейне и ICO.

«Цифровое Золото», Натаниель Поппер

Буквально настольная книга для тех, кто интересуется миром цифровых активов. Она признана одной из лучших книг про криптовалюты. В ней рассказывается история о том, как идея блокчейна, поначалу интересная лишь узкому кругу лиц, постепенно привлекла внимание всего мира.

«Технология блокчейн», Дон Тапскотт, Алекс Тапскотт

Книга рассказывает, как возникла технология блокчейн и как изменится мир с ее внедрением. Авторы делятся своим видением развития блокчейна и предсказывают то, как новую технологию будут использовать в будущем. Например, одно из предстоящих изменений – демократизация общества на основе блокчейна.

«Bitcoin. Больше чем деньги», Алекс Форк

В книге «Bitcoin. Больше чем деньги» автор описывает историю развития биткоина и его распространение в мире, разбирает технические особенности и анализирует анонимность участников сети. Особое внимание уделяется майнингу криптовалюты, запрету биткоина и регулированию в разных странах.

«Эпоха криптовалют. Как биткоин и блокчейн меняют мировой экономический порядок», Пол Винья, Майкл Кейси

Обозреватели Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси обстоятельно и подробно рассказывают историю биткоина и анализируют роль криптовалют в современном мире: как они развивались, какие функции выполняют, и что необходимо знать прежде чем шагнуть в новый цифровой мир.

«Блокчейн. Как это работает и что ждет нас завтра», Артем Генкин, Алексей Михеев

Авторы на мировых и российских примерах анализируют, как и почему технология блокчейн всего за несколько лет стала настолько популярной и привлекла огромные инвестиции. В книге дается анализ применения блокчейна в финансовой индустрии, государственном секторе и других отраслях и повествуется о ведущих стартапах и практике ICO.

«Mastering Bitcoin», Andreas Antonopoulos
(не переведена на русский язык)

Прочитав данную книгу, вы изучите основы того, как работает биткоин, какие существуют типы транзакций и в каких ситуациях они используются. Автор проводит подробный обзор кошельков с множественными подписями и анализ других ключевых технологий.

«Блокчейн. Схема новой экономики», Мелани Свон

Книга предназначена для тех, кто интересуется финансами и технологическими инновациями. Мелани Свон, автор издания, анализирует все стороны блокчейна, объясняет потенциальную ценность для широкого применения технологии и даёт советы, как пользоваться криптовалютой биткоин.

«Блокчейн для бизнеса», Уильям Могайар, Виталик Бутерин

По мнению авторов, блокчейн создает другую реальность, в которой безопасность и анонимность гарантированы цифрами и формулами. Возникшая как платформа для криптовалюты, технология блокчейн сегодня становится инструментом для совершения различных сделок. И самое главное – она может отследить и зафиксировать все действия без участия третьих лиц.

«Биткоин для чайников»

Становится понятно из названия, как эта книга поможет читателю представить общие функции, цели и возможности самой популярной и дорогой на данный момент криптовалюты Bitcoin. Здесь даны ответы на основные вопросы, которые задает новичок в мире цифровой валюты: что такое биткоин, где можно взять и как хранить эту криптовалюту? По всем пунктам вы получите обстоятельное объяснение.

«Bitcoin: Money Without Borders», Yvonne Jenkins
(не переведена на русский язык)

Как пишет сам автор, данная книга – это краткое и объективное руководство по применению биткоина. Например, в ней рассказывается, как можно использовать цифровую валюту в паре с социальной сетью Facebook для увеличения доходов или в благотворительных целях. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ