Лента новостей

Форк биткоина Bitcoin Private ожидается через неделю

Bitcoin Private станет хардфорком одновременно сети биткоин и ZClassic, и объединит их преимущества, заверяют разработчики. Хардфорк ожидается 28 февраля 2018 года.

Как и биткоин, Bitcoin Private будет представлять собой децентрализованную сеть, которая поддерживает peer-to-peer транзакции без посредников. Эмиссия BTCP также составляет 21 млн монет.

При этом новая сеть будет работать на основе алгоритма Equihash, поэтому валюту можно будет добывать с помощью графических карт (GPU).

Величина блока будет в два раза больше, чем в сети биткоин – 2 МБ, а время создания блоков в четыре раза меньше – всего 2,5 мин. Таким образом, скорость подтверждения транзакций в новой сети должна быть выше в 8 раз. Время создания новых блоков BTC составляет 10 минут.

От ZClassic Bitcoin Private унаследует технологию для защиты транзакций – zk-SNARKs. Это означает, что транзакции будут сохраняться на публичном блокчейне, но отправитель, получатель и другие метаданные останутся скрытыми от третьих лиц.

Хардфорк биткоина Bitcoin Private, который ожидается уже через неделю, станет уникальным случаем, когда новую монету получат держатели сразу двух криптовалют: Bitcoin и ZClassic.

После хардфорка каждый обладатель Bitcoin (BTC) и ZClassic (ZCL) в криптокошельке, либо на бирже, поддерживающей новую валюту, получит BTCP по курсу 1:1.

Хардфорк ожидается 28 февраля 2018 года. Основной запуск сети произойдет через 2 дня.

ZClassic доступен на нескольких биржах, однако основные торги проходят на американской криптобирже Bittrex. Курс валюты на момент публикации составляет 180 долларов США.

На момент публикации Bitcoin торгуется по цене 11,6 тыс. долларов. 

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ