Лента новостей

Эксперты: Биткоин вырастет в цене за неделю

Биткоин вырастет в цене за неделю, однако темп увеличения стоимости будет небольшой, рассказали эксперты агентству Прайм.

Во время воскресных торгов первая криптовалюта подорожала на 1,61% до 6,3 тыс долларов.

Новость об увеличении пропускной способности платежного протокола Lightning Network в три раза хорошо повлияла на курс валюты, считает аналитик Веселин Петков. Он отмечает, что для уверенного роста цены биткоина, пропускная способность Lightning Network должна составить как минимум несколько десятков миллионов долларов.

Петков отметил, что на данный момент, факторов для стабильного роста валюты нет. Среднее число транзакций, проводимых в сети биткоина за один день, находится ниже отметки в 200 тысяч. Он утверждает, что этого слишком мало для увеличения стоимости валюты.

Глава компании Enigma, соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов напомнил о новых криптокошельках для браузера Opera, поддерживающих токены ERC-20. Он считает, что они увеличат количество потенциальных пользователей на 330 млн. Он также обратил внимание на «небольшой разворот» на рынке, и на восстановление его позиций. Рынок оказывает линию поддержки на уровень 6 тыс. долларов за биткоин, отмечает эксперт.

PR-директор Tugush Blockchain Finance Тимофей Фортунатов считает что цена главной криптовалюты на этой неделе будет колебаться от 6,2 до 6,6 тыс. долларов.

На данный момент курс биткоина, согласно ТОП-100 криптовалют, составляет 6,3 тыс. долларов, зафиксирован рост в 1,4%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ