Лента новостей

Эксперты: курс биткоина упадет ниже 6 тыс. долларов

Эксперты прогнозируют падение крупнейшей криптовалюты ниже психологической отметки. Стоимость биткоина составит менее 6 тыс. долларов, пишет РИА Новости.

По данным Топ-100 криптовалют, биткоин находится на отметке в 7,3 тыс. долларов. За последние сутки стоимость главной валюты выросла на 0,62%, в то время как большинство альткоинов в красной зоне.

Так, Ethereum потерял 5,6%, его цена 550 долларов. Цена Ripple уменьшается на 1,5%, и составляет 0,59 долларов. Bitcoin Cash торгуется на отметке 970 долларов, зафиксировано падение в 2%.

Капитализация рынка составляет 322 млрд долларов, доля биткоина равна примерно 39%.

По мнению экспертов, одной из причин падения курса криптовалют является начало расследования, организованного министерством юстиции США, по делу о манипуляции курсом биткоина.

Борьба финансовых регуляторов США и  Канады с мошенническими ICO и криптовалютами не внушающими доверие, в рамках государственной кампании Operation Cryptosweep, может быть второй причиной ослабления биткоина.

Ранее Томас Ли, управляющий партнер и руководитель исследований в Fundstrat и бывший главный стратег JPMorgan, назвал 5 причин, согласно которым курс биткоина будет расти, невзирая на то, что резкие колебания цен снова застали инвесторов врасплох. Он уверен, что в конце года стоимость биткоина достигнет 25 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ