Лента новостей

11% малого бизнеса в США готовы привлекать капитал через криптовалюты

Бизнес в США рассматривает потенциал криптовалют как перспективный для развития компаний.

Bank of America провел исследование среди представителей малого бизнеса в США с численностью сотрудников до 500 человек и выяснил, что 11% респондентов готовы в качестве инструмента привлечения капитала в свои компании использовать криптовалюты. При этом самая популярная опция (для 51% респондентов) представляет собой банковские кредиты, включая овердрафт.

О большой роли криптовалют в плане их потенциала говорят и представители крупного бизнеса. Так, главный директор по технологиям крупнейшей розничной сети магазинов в мире, Walmart, Суреш Кумар, отмечает, что корпорация позитивно относится к феномену криптоактивов, заметив, что «крипто станут важной частью финансовых взаимоотношений с клиентами», что касается как физических, так и виртуальных товаров.

Он заметил, что со все большим числом потребителей маркетинговые коммуникации будут осуществляться через социальные медиа, и в связи с этим криптовалюты становятся важной составляющей такой цифровизации бизнеса. После того, как в октябре 2021 года около 200 биткоинматов было установлено в различных магазинах Walmart в США, в корпорации планируют увеличить в будущем парк таких машин до приблизительно восьми тысяч.

MasterCard сообщает, что в соответствии с изменением индекса The 2022 Mastercard New Payments Index 29% респондентов на глобальном уровне рассматривают криптовалюты как инструмент инвестирования, а еще 65% хотели бы, чтобы известные существующие участники финансового рынка предлагали бы криптовалютные услуги.

Учитывая такие пожелания, платежный гигант запускает «новую программу, которая даст возможность финансовым институтам внести в линейки своих услуг возможности безопасного криптовалютного трейдинга».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ