Лента новостей

130 кофеен Nostrum в Европе начали принимать криптовалюту

Покупки с помощью криптовалюты представляют из себя не всегда самый простой опыт. Даже если волатильность цен на вашей стороне, расход средств может быть кошмарным.

Криптографический метод оплаты набирает популярность, но многие торговцы до сих пор не принимают его. Это означает, что вы все также остаетесь наедине с устаревшими вариантами оплаты покупки картой или наличными.

Технологический стартап, известный как Cyclebit, стремится упростить сложности в криптоиндустри, позволяя магазинам служить ”криптовалютными шлюзами”. Заманивая крипто-энтузиастов, чтобы они приходили и тратили свои токены, Cyclebit инициируют внедрение новой технологии в экономическую систему.

Идея уже начала набирать обороты. Cyclebit работает с предприятиями Европы и Южной Кореи. Согласно печатной версии испанской деловой газеты Expansion от 16 октября 2018 года, технология крипто-платежей внедряется в сеть кофеен Nostrum. Она уже доступна в 130 кафе по всей Испании, которые только начали принимать биткоин.

Использование рабочей экосистемы

Источник: Twitter Nostrum

В отличие от некоторых других стартапов в этом пространстве, Cyclebit сообщает, что уже имеет доступ к рабочей экосистеме, предоставляемой Ibox – омниканальной платежной платформе с годовым оборотом в 1 миллиард долларов.

Продавцам будет предоставлено “готовое к установке, бесплатное настраиваемое приложение для iOS и Android, которое может принимать платежи с криптокошельков, а также с карт классических банков”. Cyclebit считает, что это откроет для них новые потоки доходов и повысит лояльность. Вскоре будут выпущены протоколы интеграции для интернет-магазинов. Каждый инструмент предоставит торговцам простой способ контролировать и анализировать криптографические транзакции, которые они совершили.

Почему необходимо решение

В своей White paper команда Cyclebit утверждает, что ее инфраструктура может помочь уменьшить волатильность, наблюдаемую в криптовалютах. Это связано с тем, что простые способы оплаты с помощью криптографии помогут перейти технологии от уровня хобби энтузиастов к массовому финансовому активу.

Компания также считает, что криптофеномен, по крайней мере в его нынешнем виде, слишком сложен для большинства потребителей. Cyclebit говорит, что большинство покупателей считают идею криптоплатежей “запредельно сложной, как и получение криптовалюты в принципе”. Команда полагает, что такое восприятие должно быть обязательно изменено.

Cyclebit сообщает:

«Наш опыт говорит о том, что в основе любого успешного решения всегда лежит простота и удобство использования. Именно так наш подход призван изменить криптовалюту – сделать ее простой, удобной и доступной как для продавцов, так и для массовых потребителей».

Технология набирает обороты

На данный момент продолжается работа по разработке базового продукта Cyclebit – полной экосистемы для криптовладельцев и совершения платежей, которая поддерживает множество криптовалют и популярных альткоинов.

Стартап объяснил:

«Многие компании работают над тем, чтобы обеспечить гораздо более простой способ покупать и тратить криптовалюты. Что объединяет их всех, так это намерение упростить пользовательский интерфейс и похоронить каждую сложную деталь в бэкэнде, удалив ту самую пропасть непонимания для пользователей. Идея состоит в том, чтобы сделать опыт покупки и оплаты близким к уже существующим известным процедурам, которые нам хорошо знакомы по кредитным карточкам».

Cyclebit надеется, что использование криптовалюты для покупки капучино станет захватывающей отправной точкой массовой популяризации технологии. Со временем стартап планирует расширить охват. Так, за Litecoin можно будет покупать латте, а за биткоин – пирожные.

Возможностью совершать криптоплатежи также интересовалась компания Apple, которая планировала интегрировать оплату покупок с помощью различных токенов в Apple Pay.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ