Лента новостей

1inch.Exchange переходит на блокчейн Binance Smart Chain

Binance Smart Chain стремительно наращивает вес в DeFi.

На фоне того, что транзакции в проектах децентрализованных финансов (DeFi) на базе Ethereum остаются весьма дорогими для пользователей, блокчейн от криптобиржи Binance, Binance Smart Chain (BSC) набирает популярность. Так, децентрализованная площадка 1inch.Exchange объявляет о том, что переводит свой токен 1inch на блокчейн BSC.

Это даст дополнительный толчок к развитию 1inch.Exchange, так как DeFi-проекты на базе BSC демонстрируют приток большего числа новых пользователей на фоне загруженности блокчейна Ethereum.

Например, у платформы PancakeSwap, работающей на основе BSC, число уникальных адресов, которые работают с ней за сутки (почти 50 тыс.), превысило тот же показатель у Uniswap (чуть мене 40 тыс.), одного из ключевых проектов децентрализованных финансов, выстроенных на базе Ethereum.

В 1inch.Exchange намерены не просто задействовать становящийся популярным BSC, но сделать также то, чтобы токен 1inch «стал бы «мостиком» между блокчейнами Binance и Ethereum: 10 млн токенов 1inch будут выпущены на базе BSC, и они будут функционировать как ликвидность в Binance Bridge, чтобы ее использовать в транзакциях между Ethereum и Binance Smart Chain, при этом общее число токенов 1inch не будет увеличено».

Участники 1inch.Exchange получат доступ к таким проектам, выстроенным на базе BSC, как PancakeSwap, BurgerSwap, StreetSwap, Venus, StableSwap, JulSwap, BakerySwap, а также к ряду других. При этом все участники экосистемы проектов BSC смогут воспользоваться протоколами ликвидности и агрегации 1inch, а также возможностями стейкинга от 1inch.

1inch также сообщает, что «26 февраля в рамках программы майнинга ликвидности пользователи BSC в рамках пула BNB-1inch получат возможность на протяжении четырех недель участвовать в распределении 0,01% от общего объема предложения 1 inch. Эта программа в рамках условий и времени ее осуществления будет поощрять тех, кто является провайдером ликвидности в рамках пула». Напомним также, что криптобиржа Binance объявила о том, что включает в свой листинг трейдинговую пару стейблкоина BUSD с токеном 1inch.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ