Лента новостей

25 мая состоялась встреча Президента Казахстана с главой Binance

По итогу визита Чанпен Чжао в Казахстан был подписан меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает официальный сайт криптобиржи Binance, 25 мая Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу c Чанпен Чжао, основателем криптовалютной трейдинговой площадки, которая является одной из крупнейших в мире. Во встрече приняли участие в том числе Тимур Сулейменов, первый заместитель руководителя администрации Президента Казахстана, а также Багдат Мусин, глава Министерства цифрового развития, инноваций и авиакосмической промышленности Казахстана.

Как сообщает официальный сайт Президента Казахстана, в ходе визита Чжао в Казахстан в присутствии главы Казахстана был подписан меморандум о сотрудничестве между Binance и Министерством цифрового развития, инноваций и авиакосмической промышленности.

Согласно документу, обе стороны выразили взаимный интерес «в развитии рынка виртуальных активов в Казахстане», отметили в Binance. В Binance также заявили, что намерены оказать консультационные услуги по развитию законодательной базы и регуляторной политики для криптовалют в Казахстане. Планируется также проработать вопрос взаимодействия банковской инфраструктуры и криптовалютного рынка, а также меры по внедрению технологии распределенного реестра.

Ожидается, что со стороны профильного Министерства и Binance будет оказываться поддержка технологическому хабу Astana Hub. Сообщается, что обсуждался вопрос создания венчурного фонда, ориентированного на инвестиции в блокчейн-стартапы, чтобы помочь участникам Astana Hub выйти на глобальный рынок. Одновременно с этим ставится задача по тому, чтобы Казахстан притягивал все больше международных участников критосферы.

Со своей стороны, Чанпен Чжао заявил, что:

«Казахстан является одной из ведущих стран в сфере майнинга криптовалют. Страна стала одной из первых, которая ввела майнинг криптовалют в правовые рамки. Мы уверены, что в полном взаимодействии с властями Казахстана, Binance может внести большой вклад в разитие местного криптовалютного сообщества, а также местной блокчейн-экосистемы».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ