Лента новостей

Африка может стать лидером рынка по объемам криптотрейдинга

За последние несколько месяцев в наиболее развитых регионах Африки стремительными темпами растут объемы криптовалютного трейдинга. В компании Paxful Inc, контролирующей сервис по обмену биткоинов, отметили, что жители африканских стран ежемесячно производят операции с цифровыми активами на сумму более 64,5 млн долларов. Об этом сообщает портал Bitcoin.com.

Исполнительный директор Paxful, Рэй Юсеф (Ray Youssef), заявил, что Африка может стать одним из ведущих регионов в мире по показателям криптовалютного трейдинга. Население континента уже сейчас превышает 1,7 млрд человек, а количество сделок с цифровыми активами на местных криптобиржах продолжает расти.

Например, в Нигерии и ЮАР показатели криптовалютного трейдинга подскочили на 60% и 25% соответственно. В остальных странах континента объем торгов вырос сразу на 100%.

«Принятие биткоина по всему миру вновь подтверждает нашу веру в то, что криптовалюта займет свое место в качестве основной финансовой системы. Африка станет одним из участников глобальной финансовой революции», – подчеркнул Юсеф.

Особый интерес в африканских странах к биткоину и альткоинам проявляют молодые люди. Они стремятся защитить свои сбережения от высокой инфляции, которая наблюдается почти во всех государствах региона. В среднем, молодые люди в Африке тратят около 59 долларов на покупку биткоинов через платформу Paxful.

Власти таких стран, как Зимбабве, Замбия, Намибия и Мозамбик запретили криптовалюты из-за опасения, что из их экономики станут уходить финансовые средства в виде цифровых активов.

Но другие африканские страны, напротив, стремятся регулировать криптовалютные транзакции и хотят привлечь инвесторов в экономику через создание правового поля в криптосфере. К данным регионам относятся Кения, Нигерия, Сенегал, Уганда и Южная Африка.

В начале 2018 года поступала информация, что количество инвесторов в Африке, которые покупают криптовалюты, выросло примерно на 670%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ