Лента новостей

Агентство Weiss составило рейтинг из 93 криптовалют

Финансовое рейтинговое агентство Weiss Ratings составило список из 93 монет и токенов и выложило его в публичный доступ. Ранее подобные рейтинги были доступны лишь платным подписчикам, сообщает Bitcoin.com.

Из 93 криптовалют только 7 удостоились оценки B- или выше: это биткоин (BTC), Cardano (ADA), EOS (EOS), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Stellar (XLM) и TRON (TRX).

«Разработчикам нужна оценка, показывающая, что криптовалютный проект добился в контексте технологии и распространения, независимо от движений на рынке. Инвесторов, наоборот, больше интересует, сколько денег они могут заработать или потерять», – отметили в компании.

Ни одна из криптовалют в рейтинге не получила оценку A+, A или A-. В Weiss объяснили свой выбор тем, что рейтинг основывается на сложном алгоритме.

«На сегодняшней стадии перехода индустрии к более новым технологиям отдельно взятой криптовалюте чрезвычайно сложно добиться высшей оценки», – подчеркнули эксперты.

Агентство впервые рассказало о двух важных критериях, которые определяют оценку для каждой криптовалюты. Первый – это технология и распространение криптовалюты, второй – соотношение риска и прибыли.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ