Лента новостей

Акции Hut 8 выросли после решения компании выкупить майнинговое оборудование

Ценные бумаги Hut 8 за сутки подскочили на 4,4%.

Акции Hut 8, занимающейся майнингом биткоинов, подскочили за сутки на Торонтской фондовой бирже на 4,4%, на Nasdaq — на 4%. Так инвесторы отреагировали на решение организации выкупить майнинговое оборудование и полностью аккумулировать майнинговые мощности на своих площадях.

Как сообщает канадская организация, она выкупила 960 майнеров Whatsminer M31S+ от производителя MicroBT, которые ранее размещались на сторонних площадках, и разместила это оборудование у себя на предприятии в Медисин-Хат, в провинции Альберта. В итоге, суммарный хешрейт Hut 8 вырастает на 81 Ph/s, до 2,62 Eh/s.

Cогласно раскрытой финансовой информации Hut 8, за прошлый год компания смогла намайнить 2,786 тыс. биткоинов, а ее выручка подскочила в 3,27 раза, до 173,8 млн канадских долларов.  

В Arcane Research прогнозируют, что в 2022 году публичные компании США и Канады смогут существенно нарастить долю в мировом хешрейте биткоина благодаря доступу к недорогому рынку капитала и возможности вложить в покупку майнинговых мощностей по добыче биткоинов несколько млрд долларов.

Помимо этого, к инвестициям в майнинг биткоина проявляют интерес и частные компании.  В результате, например, американская частная компания Compute North сообщила в феврале о том, что привлекла в ходе раунда частного финансирования инвестиций на сумму в 385 млн долларов, которые намерены вложить в покупку майнингового оборудования.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ