Лента новостей

Акции крупнейших компаний теперь можно купить за биткоины

Новая функция доступна пользователям  криптовалютных кошельков Abra из 155 стран — а компания пока не берет комиссию за покупку традиционных финансовых активов за криптовалюту.

Оператор криптовалютных кошельков Abra добавил в свой продукт новую функцию — теперь пользователи могут за биткоины и другие криптовалюты покупать акции компаний, а также инвестировать в ETF.

Сейчас пользователи приложения Abra могут покупать акции крупнейших компаний за 30 различных фиатных валют и более чем 20 криптовалют, говорится в сообщении проекта. Трейдеры могут инвестировать в Facebook, Netflix, Apple, Amazon, Google и другие публичные компании.

Новая функция доступна для инвесторов в 155 странах, а комиссию за покупку акций и ETF компания не взимает. У нового инструмента существует единственное ограничение — минимальная сумма инвестиций должна быть не ниже 5 долларов США.

Abra не будет хранить приобретенные активы пользователей — о поиске кастодиального сервиса клиентам придется заботиться самостоятельно. В сообщении компании отмечается, что блокчейн биткоина позволит сделать транзакции «более безопасными, чем в централизованных базах данных, используемых большинством криптобирж и кошельков».

«Мы уверены, что криптовалюты и блокчейн должны делать финансовые продукты не только доступными пользователям по всему миру, но и простыми для понимания. Для этого мы встроили в новый сервис покупки акций и ETF инструменты визуализации, такие как графики и диаграммы. Надеемся, они помогут нашим клиентам принять правильные инвестиционные решения».

Ранее аналитики сервиса Bitcoin Visuals подсчитали, что объем сделок с биткоинами в начале февраля вырос до уровня ноября 2017 года. Тогда первой криптовалюте оставался месяц до рекордного роста за всю ее историю.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ