Лента новостей

Акции PayPal подорожали после начала оказания криптовалютного сервиса

Платежная система получает поддержку инвесторов.

После того, как 12 ноября PayPal открыла для всех граждан США возможность покупки-продажи биткоина и еще нескольких криптовалют, акции корпорации подорожали на 6,5%. При этом индекс S&P 500 вырос всего лишь на 3,5% за тот же период времени. Эти две цифры, рассмотренные вместе, говорят о том, что инвесторы высоко оценили перспективы PayPal как раз после того, как корпорация стала предлагать криптовалютный сервис. Отметим, что с конца октября, когда появилась первая информация об этом, по текущий момент акции платежного гиганта показали еще более сильную позитивную динамику — плюс 17%.

По оценке компании Pantera Capital, спрос на биткоины через PayPal может оказаться в итоге эквивалентным 70% текущей эмиссии этой криптовалюты. Роль криптовалютного сервиса высока не только в случае с PayPal. Так, почти 80% доходов компании Square за III квартал пришлось на комиссии, которые организация взимает за покупку биткоинов через свою платформу. На рынке наблюдается тенденция, что реально поддерживающих инвестиции в биткоины компаний больше, чем может показаться.

Дело в том, что, например, у MicroStrategy есть целый ряд акционеров, которые поддерживают стратегию организации по покупке биткоинов. Среди них — фонд Russell Investment, который с июня текущего года более чем на 70% увеличил собственные вложения в старейшую криптовалюту. Еще один акционер — фонд BlackRock с активами в 8 трлн долларов — также благосклонно относится к тому, что делает MicroStrategy. Наконец, позитивно о роли биткоина высказался еще один акционер MicroStrategy, фонд Citron Fund.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ