Лента новостей

Акции Robinhood выросли в связи с предстоящим тестированием криптокошелька

Капитализация Robinnhood превысила 40 млрд долларов.

Американская компания Robinhood (тикер HOOD на NASDAQ) получила большой приток инвесторов в свои акции, которые за сутки подорожали на 10,85%, до 46,88 доллара за единицу, поднявшись выше цены размещения на июльском IPO (38 долларов). Удорожание акций компании оказалось движением быстрее рынка, так как ключевые индексы Уолл-стрит (S&P 500, Dow Jones и Nasdaq Сomposite) поднимались приблизительно на 1%.

Поводом для оптимизма владельцев акций Robinhood стало то, что организация объявила о начале тестирования в следующем месяце на группе клиентов работы криптовалютного кошелька с расширенным функционалом. Предполагается, что будут протестированы различные функции, включая ввод, вывод цифровых активов, а также ряд других.

В организации пояснили, что ряд их клиентов, которые используют сервисы Robinhood для трейдинга акциями, выражали пожелание, чтобы они могли осуществлять операции с цифровыми активами напрямую, в частности, с Dogecoin. Компания отреагировала на это специальным твитом, в котором попросила подождать, когда Dogecoin может оказаться в линейке криптовалют, с которыми сможет работать новый криптовалютный кошелек. К настоящему времени более 300 тыс. пользователей сервисов компании записались в лист ожидания на то, чтобы получить возможность работать с новым продуктом компании.

Между тем, главный продакт-менеджер Robinhood Апарна Ченнапрагада подчеркнула, что «мы не являемся первыми на рынке [криптовалют], и мы хотим в течение некоторого времени удостовериться, что мы делаем выход на него поэтапно. У нас будет небольшое число клиентов, которые будут тестировать этот продукт [криптовалютный кошелек], затем мы получим обратную связь и уже после этого будем двигаться дальше».

Комиссии с криптовалютных операций принесли организации во II квартале 233 млн из общей выручки 565 млн долларов, причем большая часть комиссий пришлась на транзакции  Dogecoin. При этом сообщалось, что финансовые потери компании составили 502 млн долларов за указанный период против прибыли в 58 млн долларов за тот же период годом ранее.

По итогу II квартала компания заявила о 22,5 млн пользователей своих сервисов, 60% из которых участвовали в трейдинге криптовалют, причем большее число новых клиентов Robinhood предпочитают в большей степени торговать цифровыми активами, чем акциями. Как брокер, компания также оказывает кастодиальные услуги: по итогу II квартала, она хранила цифровые активы клиентов на общую сумму в 22,7 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ