Лента новостей

Акулы Уолл-стрит умерили свой пыл в отношении криптовалют

Из-за медвежьего тренда, который воцарился на крипторынке в 2018 году, энтузиазм в отношении криптовалют и биткоина в частности у ведущих финансовых учреждений Уолл-стрит несколько поутих. Об этом рассказывает Bloomberg.

Такие крупные финучреждения, как Goldman Sachs, Barclays, Citigroup и Morgan Stanley достаточно сильно умерили свой пыл в отношении криптовалютной отрасли. Говоря об индустрии, глава SolidX Дэниэл Галланси высказал мнение о том, что, под действием роста биткоина до 20 тыс. долларов, который произошел в прошлом году, многие участники рынка переоценили вероятность того, что фингиганты начнут стремительно завоевывать новую на тот момент индустрию.

«Просто рынок почему-то подумал, что Goldman и другие подобные компании вдруг решат сразу же войти в бизнес, который связан с торговлей биткоином», – сообщил Галланси.

Как отмечает Bloomberg, лишь 20% клиентов Goldman Sachs заинтересовались запуском сервиса по торговле биткоин-фьючерсами. Morgan Stanley также решил повременить с запуском свопов на общий доход, которые должны были быть привязаны к биткоин-фьючерсам. На данный банковский холдинг все еще не запустил торги данными контрактами. Отступил от своих планов по реализации криптопроектов и финансовый конгломерат Citigroup. Он так и не запустил торги ни по одному из своих продуктов по обмену криптовалют.

Банк Barclays также решил не погружаться в криптоиндустрию дальше, чем рассказать о своих планах. Руководство организации обещало исследовать перспективы криптовалютных предложений для своих клиентов, однако дальше планирования данная инициатива зайти не успела, а открытые проекты были достаточно быстро закрыты.

Также стоит отметить, что представители Citigroup и Morgan Stanley отказались от комментариев относительно их положения на криптовалютном рынке. Goldman Sachs в свою очередь отметил, что он занимается тем, что “очень вдумчиво оценивает варианты удовлетворения потребностей клиентов, уделяя особенное внимание безопасности”.

Некоторые эксперты считают, что фингиганты Уолл-стрит обваливают рынок криптовалют и ослабление их интереса напрямую влияет на криптоиндустрию.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ