Лента новостей

Алекс Крюгер назвал минимальную цену за покупку биткоина

Аналитики обсудили ситуацию на рынке криптовалют.

Алекс Крюгер, известный криптоаналитик, полагает, что биткоин не опустится ниже уровня в 6,4 тыс. долларов, а будет находиться в пределах коридора, где верхняя точка составляет 10,26 тыс. долларов. Он полагает, что сильного падения цены биткоина всё же не будет, так как на рынке, в отличие от ситуации «криптозимы» 2018 года, больше ликвидности.

Крюгер высказал мнение, что если биткоину удастся выскочить на длительное время выше уровня в 10,26 тыс. долларов, то цифровой актив может начать дороже ещё больше. Объем средств, циркулирующий на рынке, по мнению Крюгера, скорее всего не даст биткоину упасть в результате ниже уровня в 7 тыс. долларов. Хотя, самое «дно» в 6,4 тыс. долларов нельзя списывать со счетов, что может открыть ещё одну возможность купить биткоин. Он также обратил внимание, что криптобиржа BitMEX отвечает за самую большую долю ликвидности в паре биткоин-доллар США (около 40%). Однако, если брать в расчёт не только её, то результаты анализа оказываются иными, что и сделал Крюгер.

То, что будет происходить с рынком криптовалют в ближайшем времени, описал аналитик Питер Брандт. Он, с высоты своего 45-летнего опыта трейдинга на финансовом рынке, уверен, что биткоин склоняется в сторону падения. При этом оказалось, что комментаторы поддержали Брандта, и многие из них заявили, что биткоину суждено протестировать новые минимумы.

Но что в перспективе? Рауль Пэл, бывший топ-менеджер банка Goldman Sachs, отвечавший за продажи услуг хеджирования на европейском финансовом рынке, уверен, что биткоин «все еще очень дешев». Как напомнил Пэл:

«Биткоин вырос на 15 млн процентов со времени своего запуска — это самый успешный инвестиционный актив в истории человечества. Но несмотря на такой рост, на более длительном горизонте я уверен, что биткоин все еще очень дешев».

Пэл — не единственный выходец из мира классических финансов, который полагает, что биткоин недоценен и будет расти дальше. Ранее Ларри Саммерс, бывший главный экономист Всемирного банка, заявил, что если золото составляет около 1% от мирового богатства или 7 трлн долларов, то биткоин может составлять 5% — утверждение, которое безуспешно попытался критично обыграть криптоскептик, экономист Нуриэль Рубини.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ