Лента новостей

Алекс Суннарборг: Ethereum еще не достиг «дна»

Управляющий партнер нью-йоркской Tetras Capital назвал ключевые факторы ценовых изменений Ethereum.

Управляющий партнер Алекс Суннарборг, который является топ-менеджером базирующегося в Нью-Йорке криптовалютного хедж-фонда Tetras Capital, постоянно отслеживает ситуацию с  Ethereum.

Дело в том, что в мае прошлого года трейдеру удалось заключить, как он признается, самую выгодную сделку в 2018 году для организации, когда он «зашортил» Ethereum на уровне в 700 долларов. Сейчас эта криптовалюта стоит 146,34 доллара, то есть значительно ниже, однако стоит ли ее покупать?

Суннаборг полагает, что «дно» еще не достигнуто, даже несмотря на то, что за последнюю неделю Ethereum показал самый большой рост среди криптовалют с капитализацией от 5 млрд долларов и выше: за указанный период альткоин подорожал на 19,26%, обогнав биткоин (+9,27%) и XRP (5,77%).

Что в основном влияет на цену Ethereum? Суннаборг отмечает, что сокращение или расширение штата компании ConsenSys, которая является ключевой для разработки технологических проектов на базе блокчейна Ethereum, играют важную роль для настроений инвесторов.

Когда Джозеф Любин в декабре 2018 года объявил о сокращении штата, Ethereum отозвался падением. Роль ConsenSys очень велика, она является «интегрированной частью экосистемы Ethereum», как подчеркнул Суннарборг. 

Кроме того, важный фактор — это число активных децентрализованных приложений dApps, которые работают на Ethereum: для инвесторов — это важный маркер инвестиционной привлекательности, они сравнивают показатели блокчейна Ethereum с аналогичными данными по EOS и Tron.

Наконец, еще одним моментом, который определяет движение цен Ethereum, выступает изменение курса биткоина. Суннаборг уверен, что «дно» по биткоину еще не достигнуто, а значит за дальнейшим снижением стоимости флагманской криптовалюты вниз пойдет и Ethereum.

Недавний рывок биткоина к отметке в 4 тыс. долларов эксперт считает временным,  с чем согласны многие его коллеги по аналитике криптовалютного рынка, включая известного трейдера под ником filbfilb, который уверен в дальнейшем падении биткоина и рынка в целом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ