Лента новостей

Альткоины: «перегрев» рынка или стабильный рост?

Эксперты JP Morgan разошлись во мнении с главой ARK Invest.

Рынок криптовалют сейчас находится на позитивной стороне рыночной конъюнктуры — тому пример поведение целого ряда альткоинов. Действительно, по капитализации всех цифровых активов рынок вырос на 47% за последние 30 дней, испытав приток дополнительного капитала в размере 730 млрд долларов. Однако эксперты крупнейшего банка США, JP Morgan, полагают, что рынок «перегрет», в особенности, если вести речь о цифровых активах класса NFT. Они полагают, что «доля альткоинов выглядит чересчур большой, если сравнивать с тем, что было ранее».

Действительно, уровень доминирования биткоина находится в начале наступившей недели на невысокой отметке (41,2%), но говорит ли это о «перегретости» рынка? Кэти Вуд, глава ARK Invest, в интервью Брайану Соззи заявила, что она не видит признаков «перегрева» рынка криптовалют. С ее мнением согласен и трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе, причем он уверен, что главным драйвером рынка цифровых активов стал Ethereum: «когда Ethereum дорожает, то биткоин и другие цифровые активы следуют за ETH».

Обращает внимание то, что альткоины все больше интересуют и институциональных инвесторов. Одним из последних свидетельств этого стал успех Grayscale Litecoin Trust, пай в котором резко вырос за сутки 5 сентября — на 32%. Сам Litecoin за сутки прибавил 5%, а за последние семь дней вырос на 27,5% и подошел к началу 6 сентября на уровне 223,3 доллара. Корреляция LTC с биткоином в настоящее время составляет 97%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ