Лента новостей

Amazon подумывает о внедрении финансовой биткоин-опции

Лондонская CityAm поделилась информацией с общественностью.

Британская газета CityAm рассказала, что мировой гигант электронной коммерции, корпорация Amazon, обдумывает вариант использования финансовой опции для криптовалют. Сообщается, что, во-первых, компания может начать тестирование в таком ключе биткоина, а во-вторых, указано, что подобное тестирование может начаться в конце текущего года. Впоследствии компания может начать экспериментировать также с другими цифровыми активами. Утверждается, что данный вопрос уже обсуждался среди высшего руководства Amazon.

Наконец, CityAm со ссылкой на свой источник в Amazon сообщила о том, что компания прорабатывает вопрос запуска собственного цифрового актива, причем срок реализации этого проекта может быть также не столь далеким — начало 2022 года. Разговоры о том, что Amazon может пойти в криптосферу, начались спустя несколько дней после того, как на ушедшей неделе на официальном сайте корпорации по поиску работников появилась вакансия для «ведущего продакт-менеджера в сфере блокчейна и цифровых валют».

Стоит заметить, что другая крупная организация, корпорация Tesla, сначала объявила об использовании биткоина в финансовых отношениях со своими клиентами, потом отказалась от такой опции. Оmaднако предприниматель Илон Маск на прошлой неделе заявил, что организация рассматривает возможность возвращения данной опции. О том, что обсуждается интеграция криптовалютных опций, заявили также в финансовой компании Robinhood.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ