Лента новостей

AMC Enterainment опять в центре внимания частных инвесторов WSB

Стратегии заработка в криптосфере и акций все больше полагаются на ходлерство.

Частные инвесторы WSB намерены добиться того, чтобы акции AMC Entertainment выросли до 150-200 долларов за единицу. При этом ключевой момент — это умение покупателей акций не сбрасывать их сразу же, как начинается подъем курса. В такой стратегии WSB все больше начинают занимать у криптосферы метод долгосрочного владения активами, который еще носит название «ходлерство».

После первого подъема курса акций AMC Entertainment, до 20,3 доллара 27 января, они подешевели до нынешних 13,3 доллара. Из 52 млн всех акций корпорации 44,6 млн находятся в «шортах», которые держат хедж-фонды, а оставшиеся (14%) — в «лонгах», которые обеспечивают покупки со стороны инвесторов WSB.

В большинстве своем «шорты» ориентируются на курс AMC Entertainment в 8,63 доллара с исполнением контракта 8 февраля. Хедж-фонды будут вынуждены покупать акции в дни исполнения своих ордеров по той цене, которая будет на рынке. Если частным инвесторам своими покупками акций удастся повлиять на то, чтобы цена держалась выше 8,63 доллара, то такие инвесторы будут фиксировать прибыль. При росте курса до 150-200 долларов, это будет очень значительный доход.

Частные инвесторы WSB предполагают, что вынужденная покупка акций AMC Entertainment cо стороны хедж-фондов может привести к значительному росту курса этих ценных бумаг.

Стоит заметить, что участники американского фондового рынка уже сталкивались с тем, что реализация их стратегий покупки-продажи ценных бумаг наталкивалась на ограничения, которые вводят некоторые брокеры. Это в очередной раз демонстрировало, по мнению некоторых аналитиков, то, что финансовый Уолл-стрит демонстрирует недостаточную степень «рыночности» в сравнении с тем, как функционирует трейдинг цифровых активов. Возросший из-за этого интерес инвесторов к цифровым активам привел к заметному росту цены некоторых альткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ