Лента новостей

AMD сотрудничает с IT-гигантами для запуска новых майнинг-продуктов

Один из крупнейших производителей процессоров и видеокарт AMD заключил соглашение о партнерстве с группой IT-компаний с целью запуска новых продуктов для майнинга. Партнерами AMD стали Sapphire, ASROCK, ASUS, MSI, Biostar, TUL и Rajintek, сообщает портал 8btc.

В рамках такого сотрудничества стороны попытаются разработать восемь новейших и высокопроизводительных устройств для добычи криптовалют. Уже известно, что в скором времени в продажу поступит оборудование SAPPHIRE INCA CS-14 Series, состоящее из 14 видеокарт AMD Radeon RX 470. Вторым важным продуктом станет Rajintek Customizable Plug and Play Solutions, в состав которого будут входить 10 видеокарт модели AMD Radeon.

Источник: 8btc

Источник: 8btc

Новая серия устройств для майнинга позволит увеличить прибыль компаний, занимающихся добычей криптовалют с применением видеокарт. Пока пресс-центр AMD не называет примерную стоимость своих продуктов, но в октябре компания опубликовала отчет в котором сообщила о падении продаж видеокарт и ослабления интереса к цифровым активам.

«В настоящее время наиболее известным случаем использования блокчейна является криптовалюта, однако реальный потенциал блокчейн-технологий значительно шире, так как их можно использовать еще и для запуска децентрализованных мобильных приложений», – отмечается в заявлении пресс-центра компании.

О падении продаж майнинг-оборудования компания AMD сообщала еще летом этого года. Тогда же специалисты IT-гиганта объявили о скором завершении работы над созданием серии высокопроизводительных графических процессоров. При этом ведущий производитель устройств для майнинга, компания Bitmain, сегодня сообщила о выпуске Antminer S15 и Т15, которые поступят в продажу 8 ноября

Продукт нового поколения Zen 2, будет представлен до конца текущего года, а его производственные возможности майнеры смогут оценить уже в будущем году.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ