Лента новостей

Американцы получат поддержку властей через криптовалютное приложение

Джек Дорси по-особому настроил CashApp.

Джек Дорси, один из ключевых акционеров социальной сети Twitter и блокчейн-компании Square (он также возглавляет эти две организации), сделал большое объявление. Теперь американцы, которые по каким-то причинам еще не заполняли налоговую декларацию за 2019 финансовый год, могут получить федеральные выплаты, выделяемые правительством США в качестве поддержки населения из-за ухудшения ситуации в экономике по причине эффекта коронавируса.

Речь идет о 1,2 тыс. долларов, которые будут выделены в соответствии с биллем, подписанным президентом США Дональдом Трампом после того, как удалось достичь положительного голосования по этому законопроекту со стороны представителей как Республиканской, так и Демократической партий в Конгрессе.

Решение Трампа стоило ему, тем не менее, части поддержки избирателей, голосующих за Республиканскую партию. Они сочли такой шаг попыткой президента США использовать экономические методы, которые традиционно продвигает Демократическая партия.

Как бы то ни было, теперь эти выплаты будут возможны и через CashApp — флагманское приложение компании Square, которое позволяет приобретать его пользователям биткоины. Теперь этот элемент глобальной криптовалютной инфраструктуры открыт таким образом для американцев, чтобы они могли через нее получить причитающиеся им выплаты. Процесс перевода средств будет начат Министерством налогов США 17 апреля.

Как объясняют представители Square, CashApp представляет возможность размещать получаемые средства прямо на баланс кошелька в этом приложении. В компании отмечают, что интерес американцев к вложению средств в биткоины за последние недели вырос. Возможно полученные от федерального правительства США ресурсы они предпочтут не тратить подчистую, а решат хотя бы часть сберечь, например в биткоинах.

Джек Дорси в последнее время привлек к себе внимание американской общественности красивым жестом, когда принял решение потратить почти треть своих личных сбережений на поддержку усилий властей США по ограничению распространения коронавируса. Напомним, что ранее криптовалютный бизнес Дорси приблизился к тому, чтобы стать криптобанком.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ