Лента новостей

Американская компания WeWork начинает принимать криптовалюты

В качестве инструмента конвертации цифровых активов в валюты выбран сервис BitPay.

Риэлторская компания WeWork из Нью-Йорка начинает принимать криптовалюты от своих клиентов, при этом такие цифровые активы будут автоматически конвертироваться в валюты через сервис BitPay. Такая стратегия использования криптовалют задействована рядом компаний в США, как, например, онлайн-ритейлером Overstock. В апреле об интеграции криптовалют в свои средства стало известно также в отношении одного из бутиковых отелей в Нэшвилле.

Но в случае с WeWork есть ряд важных нюансов. Во-первых, WeWork объявила о том, что намерена, в том числе, аккумулировать криптовалюты на своем балансе — в этом организация идет по пути Tesla, Square, MicroStrategy и ряда других.

Во-вторых, головной компанией, которая владеет долей около в 80% в WeWork, является финансовая организация SoftBank, а это значит, что признание цифровых активов идет через включение их в мир глобальных классических финансов. Так, глава Softbank Group International и председатель правления WeWork Марчело Клор отметил, что:

«Криптовалюты помогают выстроить более сильную глобальную экономику, и нынешнее заявление WeWork демонстрирует не только приверженность инновациям, но и стремление быть глобальным бизнесом».

Наконец, WeWork ориентируется не только на биткоины, но и на иные цифровые активы, включая Ethereum (ETH), USD Coin (USDC) и Paxos (PAX). Предлагаемое использование криптовалют со стороны WeWork было позитивно встречено одним из клиентов организации, крупнейшей американской криптобиржей Coinbase.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ