Лента новостей

Американский финансист готов продать свой дом за биткоины

Глава американского хедж-фонда RG Niederhoffer Capital Management, Inc. Рой Нидерхоффер (Roy Niederhoffer) заявил, что готов продать свой коттедж в Нью-Йорке за биткоины, сообщает агентство Bloomberg.

Финансист купил этот особняк пять лет назад за 12,9 млн. долларов. В конце прошлой недели он разместил объявление о продаже дома за 15,9 млн. долларов. Однако, если покупатель предложит криптовалюту, то бизнесмен готов продать особняк за биткоины.

Источник: Bloomberg

Источник: Bloomberg

«Я верю в возможности биткоина, поэтому хочу иметь под своим контролем как можно больше этой криптовалюты», – подчеркнул глава хедж-фонда.

Он также отметил, что, если покупатель предложит ему в качестве платежного средства биткоины, то Нидерхоффер готов все расходы со своей стороны  оплатить в фиатной валюте, а цифровые монеты не продавать, а оставить себе.

Источник: Bloomberg

Источник: Bloomberg

Дом, который хочет продать финансист, был построен в 1897 году по проекту американского архитектора Кларенса Тура (Clarence True).

Первым покупателем особняка стал конгрессмен и предприниматель Генри Майнер (Henry C. Miner), владеющий сетью театров, аптекой и долей в локомотивных компаниях. Он купил дом за 125 тыс. долларов. В нем шесть этажей, домашний кинотеатр в подвале, камин, джакузи и несколько спален. Площадь особняка составляет почти 1 тыс. квадратных метров.

Приобрести жилую недвижимость за криптовалюту могут не только американцы, но и россияне. Граждане РФ имеют возможность приобретать коммерческую или жилую недвижимость в США, Англии, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах. Такие сделки полностью легальны и безопасны. Наибольшей популярностью в них пользуются биткоины и Ethereum.

Ранее сообщалось, что житель белорусской столицы разместил объявление о продаже своего дома за 250 биткоинов. Особняк располагается в элитном поселке под Минском, его площадь составляет 600 квадратных метров.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ