Лента новостей

Американский инвестиционный банк столкнулся с большим запросом на покупку криптовалют

Подразделение банка Cowen по работе с цифровыми активами привлекло 46 млн долларов клиентов.

Дочерняя организация американского инвестиционного банка Cowen, Cowen Digital Asset Investment Co LLC, которая занимается инвестициями в криптовалюты, смогла привлечь 46 млн долларов средств клиентов, которые заинтересовались приобретением цифровых активов. В банке Cowen, который управляет активами на сумму в 12 млрд долларов, полагают, что на рынке инвестиций наблюдается очевидный спрос на цифровые активы.

Директор по правовым вопросам Cowen Digital Asset Investment Co LLC Майкл Бенвитт, представив в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам отчетность о деятельности своей организации, отметил, что заявки на приобретение криптовалют подали 80 инвесторов, причем минимальный порог для таких инвестиций был определен компанией на уровне в 10 тыс. долларов.

Ранее Cowen заключила соглашение о стратегическом партнерстве с компанией PolySign, что, как сообщалось, делается с целью «предоставить институциональным клиентам банка Cowen возможность иметь удобный и надежный доступ к криптовалютам, чтобы они стали частью их инвестиционных портфелей».

То, как Cowen разворачивается в сторону криптовалют, показывает что, все больше классических компаний на финансовом рынке идут по пути крупных игроков, которые все чаще включают финансовые продукты, ориентированные на криптовалюты, в линейку своих сервисов. Такое развитие событий на глобальном финансовом рынке стало одной из причин того, что биткоин, который в конце прошлой неделе дешевел до 31 тыс. долларов, 26 мая смог подорожать за уровень в 40 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ