Лента новостей

Аналитик Bloomberg оценил возможный минимум биткоина

Биткоин сильно «нырял» ниже динамической средней величины за последние 50 недель.

Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун на своей странице в социальной сети Twitter прокомментировал ситуацию со снижением цены биткоина на этой неделе. По его словам, «в тот момент, как биткоин начинает проседать на 20% ниже динамической средней величины за последние 50 недель, этот актив приближается к уровням, около которых он может найти хорошую ценовую поддержку рынка».

Он также сравнил динамику цены биткоина с графиком поведения биржевого индекса Dow Jones и пришел к выводу, что просадки цены биткоина в 2018 и 2020 годах совпадали со снижением этого индекса. Тогда минимумы года были на значениях 3,122 тыс. и 3,85 тыс. долларов соответственно. Схожая ситуация c корреляцией просадки цены биткоина и ослаблением индекса Dow Jones повторилась и в начале текущей недели.

При этом ранее аналитик отмечал, что после сильной корреляции цен биткоина и Ethereum с поведением индексов Уолл-стрит может быть период снижения такой связи. С точки зрения перспектив, эксперт также отмечал сильную сторону Ethereum в том, что на базе блокчейна этого цифрового актива функционируют несколько известных видов долларовых стейблкоинов.

Говоря о биткоине, аналитик полагает, что биткоин «не окажется сильно ниже отметки в 30 тыс. долларов», отметив, что такие значения могут оказаться привлекательными для долгосрочных инвесторов в данный актив.

Стоит заметить, что с точки зрения соотношения цены биткоина к хешрейту, криптовалюта №1 оказалась к началу 25 февраля на минимальном с января 2021 года значении и на 65% ниже пика хешрейта в мае прошлого года. Более того, указанное соотношение сейчас даже ниже, и биткоин выглядит относительно более перепроданным, чем в феврале и июле 2021 года, когда его цена проседала ниже уровня в 30 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ