Лента новостей

Аналитик Bloomberg Intelligence предсказал новое падение биткоина 2019 году

По мнению аналитика агентства Bloomberg Intelligence Майкла Макглоуна (Mike McGlone), биткоин понес масштабные потери в текущем году, но это еще не предел его падения. Он уверен, что в будущем году нас будет ждать более существенное снижение стоимости главой криптовалюты.

Основная цифровая валюта в середине недели прибавляет в цене, демонстрируя позитивный тренд впервые с сентября текущего года, однако Макглоун настроен скептически. Он полагает, что биткоин показывает лишь временный рост, так как на рынке все равно доминируют факторы, которые тормозят рост криптоиндустрии. По мнению эксперта, в следующем году основная криптовалюта сможет удивить нас новым фундаментальным снижением цены. Таким образом, биткоин рухнет ниже тех отметок, которых он успел достичь в конце 2018 года.

Однако в криптосообществе не все придерживаются такого скептического настроя. Например, глава криптобиржи Binance Чанпен Чжао (Zhao Changpeng) заявил, что, несмотря на негативную динамику рынка, его торговая площадка активно развивается.

Кроме того, список оптимистов все еще возглавляет известный миллиардер Майк Новограц (Mike Novograz), который настроен на агрессивный рост биткоина несмотря на его падение до самой минимальной отметки с середины прошлого года. Новограц считает, что в течение ближайших двух лет рынок адаптируется к новым условиям и начнет прибавлять в цене. Он также исключает самый негативный вариант, при котором главная криптовалюта будет снижаться до нуля.

Отметим, что за последние сутки биткоин вырос почти на 9% до 3,8 тыс. долларов, при этом общая капитализация криптовалютного рынка в середине недели достигла 123,04 млрд долларов, согласно данным ТОП-100 Криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ