Лента новостей

Аналитик из Bloomberg полагает, что биткоин удержит уровень в 20 тыс. долларов

Биткоин ушел более чем на 50% от своего исторического максимума.

Старший стратегический аналитик Bloomberg Intelligence по инвестиционным товарам, Майк МакГлоун полагает, что биткоин сможет удержать уровень в 20 тыс. долларов, и что для криптовалюты №1 20 тыс. долларов — это «новые» 5 тыс. долларов, которые у этого цифрового актива были ранее.

Аналитик подчеркивает, что:

«Фундаментальный момент ранних дней глобального принятия биткоинов на фоне сокращающегося предложения этих цифровых активов может сыграть ключевую роль, так как цена приближается к типичной ситуации слишком «холодных» значений. Все это выглядит естественным, что один из наиболее инвестиционно рентабельных активов в истории испытывает снижение в первом полугодии текущего года».

МакГлоун считает, что когда Уолл-стрит вновь выйдет на траекторию роста по основным биржевым индексам, то и цена биткоина не только начнет расти, но обойдет по темпу прироста эти индексы. Напомним, что цена биткоина продолжает демонстрировать высокую корреляцию с индексом Nasdaq Comp.

Пока что за последние семь дней с рынка биткоинов было выведено средств в размере 360 млрд долларов. Поиском «дна» по биткоину занялся даже известный критик криптовалюты №1 экономист Питер Шифф. Он считает, что если сейчас продать биткоин, то позже его можно будет купить подешевле. По его оценке, сильный уровень рыночной поддержки у старейшего цифрового актива есть на отметке в 5 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ