Лента новостей

Когда инвесторы перейдут с биткоина на золото

По мнению аналитика компании Oanda Corp., Стивена Иннеса (Stephen Innes), если основная криптовалюта подешевеет до 3 тыс. долларов, то из биткоина станут массово выходить инвесторы. Такую точку зрения эксперт озвучил во время своего выступления перед журналистами агентства Bloomberg.

Ситуация на криптовалютном рынке продолжает оставаться очень сложной. В минувший четверг биткоин и альткоины смогли частично восстановить утерянные позиции и слабо выросли в цене, однако уже сегодня рынок вновь оказался в красной зоне и демонстрирует снижение практически по всем направлениям.

Начиная с января 2018 года, крипторынок потерял более 700 млрд долларов своей капитализации, которая сейчас оставляет чуть более 140 млрд долларов.

Стивен Иннес уверен, что на криптовалютном рынке присутствует все еще очень много людей, однако мы будем наблюдать коллапс, если биткоин внезапно рухнет до 3 тыс. долларов. В этот момент большинство инвесторов станет стремительно выходить из крипторынка.

«Я считаю, что в течение ближайшего месяца биткоин будет торговаться на уровне между 3,5 тыс. и 6,5 тыс. долларов с вероятностью падения до 2,5 тыс. долларов в январе», – отметил эксперт Oanda Corp.

Параллельно вырастет спрос на такие активы как драгоценные металлы. Золото станет пользоваться более высоким спросом и может подорожать до пиковых значений. Если этот металл покажет агрессивный рост, то криптовалюты, наоборот, окажутся в состоянии длительного кризиса, добавил Стивен Иннес.

По данным ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется на уровне 4 353 тыс. долларов. Вместе с этим активом в цене падают практически все известные альткоины. Лидером падения из десятки крупнейших криптовалют стал Bitcoin Cash, его цена за последние сутки снизилась более чем на 10% до 201 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ