Лента новостей

Аналитик спрогнозировал, когда завершится фаза роста цены биткоина

Николас Мертен не видит в нынешней коррекции криптовалюты №1 долгосрочного тренда.

Аналитик Николас Мертен полагает, что биткоин не изменил своему тренду роста, и что восходящая ценовая траектория будет в обозримой перспективе очевидна. Мертен считает, что криптовалюта №1 будет дорожать до ноября 2022 года. Объясняя свои расчеты, он заявил, что оценочное время продолжения рыночного цикла по биткоину составляет около 47 месяцев, именно поэтому завершение фазы роста биткоина придется на указанный месяц и год. Мертен отметил, что с каждым циклом биткоин за 12-летнюю историю демонстрирует удлинение своего цикла.

Долгосрочный анализ действительно важен с точки зрения понимания динамики рынка. Так, Джефф Росс, глава Vailshire Capital Management, приводит данные об изменении средней цены биткоина за 12 и 48 месяцев. Эти данные, расположенные на графике, указывают на очевидный тренд роста цены биткоина.

Поведение майнеров биткоина дает основание для оптимистичного взгляда на происходящее с ценой криптовалюты №1. Во-первых, объем мощностей, ориентированных на добычу криптовалюты №1, вновь вырос с 84,79 Eh/s на прошлой неделе до 93,24 Eh/s в начале текущей. Во-вторых, с начала июля майнеры стали больше аккумулировать добытые и купленные биткоины на рынке, чем продавать такие цифровые активы.

С точки зрения технического анализа, биткоину важно удержать уровень в 30 тыс. долларов: чем больше криптовалюта находится чуть выше этого значения, совершая небольшие колебания, тем более вероятно, что актив сможет после этого продемонстрировать ценовое движение вверх.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ