Лента новостей

Аналитики: феноменальный рост рынка криптовалют будет позже

Майкл Най уточнил, сколько пройдет времени до нового «бычьего» рынка.

Лидеры мнений криптовалютного сообщества готовятся к долгосрочной «криптозиме», но все равно ждут мощного «бычьего» рынка в любой момент — таковы последние настроения экспертов.

Криптоэнтузиаст Майкл Най, который ездит в разные страны с выступлениями в поддержку криптовалют, выдвинул  три сценария развития событий.

Согласно первому варианту, которого аналитик больше придерживается, «распространение криптовалют вызовет «бычий» рынок как минимум через 3-5 лет».

Второй сценарий предполагает, что подъем может наступить в любой момент из-за вновь возникшего ажиотажа, как это уже происходило в декабре 2017 года.

Наконец, криптоэнтузиаст не исключает, что гипотетически будет реализован третий вариант развития событий: «наше видение окажется миражом, а криптовалюты умрут (невероятный сценарий, по моему мнению, но все же)».

Основатель ANON, известный в социальной сети Twitter под ником The Crypto King, полагает, что стагнация завершится до наступления апреля. В марте мы увидим снижение биткоина до уровня в две тысячи долларов, а потом «будет подъем эпического масштаба: новый исторический максимум будет достигнут на уровне в 180-300 тысяч долларов, причем все в зависимости от того, какое «дно» биткоина будет отмечено в марте». Здесь эксперт исходит из замеченного тренда, что отскок по биткоину после его падения обычно составляет как минимум 510%.

Тот скорый рост, на который рассчитывает The Crypto King, вызывает мало веры у значительной части криптовалютных экспертов: большинство из них сходятся с мнением, что «на пути к массовому распространению нас ждут несколько спекулятивных подъемов рынка», при этом главный «бычий» тренд возникнет лишь после того, как случится действительно значительное принятие цифровых активов в мире.

Криптоаналитик Вилли Ву признается, что «медвежья» и «бычья» фазы на рынке в настоящее время чередуются очень часто, и в итоге не видно, чтобы был явственный тренд на рост.

При этом, многое напоминает «дно» рынка в 2015 году, на что указал аналитик Мурад Махмудов,  однако из этого прямо не следует, что криптовалюты значительно оттолкнутся от минимумов.

Как отметил эксперт, «не стоит видеть иронию в ожидании того, что биткоин покажет позднемедвежий симметричный треугольник с параметрами в 32 и 43 тысячи долларов в 2025 году».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ