Лента новостей

Аналитики Fundstrat: биткоин может упасть до $2270

Вместе с ним ко дну пойдут и другие криптовалюты, считают сотрудники компании Тома Ли.

Похоже, падения в 84% за прошлый год биткоину недостаточно — аналитическая компания Fundstrat Global Advisors известного биткоин-оптимиста Тома Ли предупредила своих клиентов о дальнейшем падении первой криптовалюты.

Аналитик компании Роберт Слюймер считает, что в ближайшее время крипторынок достигнет нового дна, а биткоин может опуститься сначала до $3,1 тыс., а затем и до $2,27 тыс.

«Структура цен для многих криптовалют остается слабой и уязвима для ожидаемого прорыва до более низких минимумов. Об этом свидетельствуют результаты анализа рынка с помощью нашего собственного инструмента, который измеряет тенденции для 250 криптовалют с низкой капитализацией. Но падение коснется и крупнейших криптовалют».

Слюймер отметил, что игрокам стоит обратить особенное внимание на вероятное падение биткоина до $3,1 тыс. После этой отметки последует неминуемое падение до нового дна, отмечает он.

Fundstrat известен скорее своими бычьими настроениями по поводу биткойна, чем осторожностью в высказываниях. В январе 2018 года соучредитель компании Том Ли заявил, что к 2022 году актив может вырасти до $125 тыс., а спустя несколько недель предсказал новые максимумы выше $19 тыс. в течение пяти месяцев. Последний прогноз не сбылся.

С мнением, что в ближайшее время ждать роста биткоина и крипторынка в целом не стоит, согласны и другие аналитики. Ранее другой биткоин-оптимист, Майк Новограц, заявил, что институциональные инвесторы не придут на рынок в ближайшие месяцы — а это именно то событие, которое могло бы привести к росту курсов криптовалют, уверен он.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ