Лента новостей

Аналитики Fundstrat сильно подняли ценовой ориентир для биткоина

Криптовалюта №1 может сильно подорожать, но и Ethereum не будет отставать в динамике.

Специалисты исследовательской компании Fundstrat пришли к выводу, что нынешний уровень цены биткоина, которая находится выше отметки в 45 тыс. долларов означает большую вероятность существенной позитивной динамики рынка по этому активу. Так, главный стратег Fundstrat Дэвид Гридер заявил, что в компании ориентируются на достижение биткоином до начала 2022 года уровня в 100 тыс. долларов.

Говоря о факторах роста, Гридер отметил увеличение опасений среди институциональных инвесторов того, что они могут упустить возможность купить биткоин, пока он не подорожал еще больше. Кроме того, в пользу биткоина играют распространенные среди представителей глобальных финансов опасения, что доллар США будет заметно слабеть.

Наконец, общий рост мирового фондового рынка с начала текущего года указывает на большой оптимизм инвесторов, который с большой степенью вероятности положительно скажется и на цене биткоина. Действительно, с начала года индекс Nasdaq прибавил 9%, S&P 500 вырос на 5%. Если учесть, что за весь прошлый год S&P 500 прибавил лишь 21%, то прирост на 5% всего лишь за месяц с небольшим указывает на то, что один из ключевых показателей крупнейшего фондового рынка мира (американского) находится сейчас в более сильной позитивной динамике, чем год назад.

Однако в Fundstrat видят потенциал роста не только у биткоина. Эксперты компании полагают, что Ethereum в текущем году способен протестировать уровень в 10,5 тыс. долларов. Дэвид Гридер считает, что у Ethereum есть самый лучший «показатель, который соотносит степень рыночного риска с получаемой отдачей на инвестиции», если сравнивать Ethereum со всеми другими видами цифровых активов.

Гридер уверен, что различные компании будут инвестировать в такие криптовалюты как биткоин и Ethereum, отмечая, что организациям привлекательны те инновации, которые стоят за феноменом цифровых активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ