Лента новостей

Аналитики: коррекция рынка закрывает возможность для криптовалютных ETF

Ларри Кермак и Эрик Коннер объяснили, что не так в нынешнем резком падении рынка.

17 мая рынок криптовалют резко пошел вниз. Его капитализация сократилась за несколько часов на 45 млрд долларов, до 225 млрд долларов. Во второй половине дня биткоин стал активно присматриваться к уровню в 7 тыс. долларов, торгуясь около отметки в 7,1 тыс. долларов.

Причинами обвала могли стать два достаточно крупных ордера на Bitmex, а также на Bitfinex. В общей сложности речь идет о продаже биткоинов на сумму около 400 млн долларов, но в соответствии с эффектом «снежного кома» рынок покатился. То, что нынешняя коррекция произошла благодаря действиям всего лишь двух или нескольких игроков, не ускользнула от внимания аналитиков.

Так, Ларри Кермак заявил:

«Мне практически невозможно теперь верить, что SEC когда-нибудь в обозримой перспективе одобрит Bitcoin ETF, так как основным предметом беспокойства чиновников американского регулятора являлось то, что рынок цифровых активов подвержен ценовым манипуляциям. А, как мы видим, цена биткоина была снижена небольшим числом игроков на 20% всего лишь за несколько минут».

Мнение Кермака поддерживает Эрик Коннер. Более того, Коннер полагает, что крест можно ставить не только на ETF для биткоинов, но и для других криптовалют, при этом он повторяет ровно ту же аргументацию, что и предыдущий эксперт.

Между тем, сторонники концепции того, что рынок криптовалют вошел в «бычью фазу», и что нынешнее снижение — лишь небольшая коррекция, уверены, что все происходит в пределах норм трейдинга, принятых и на классических рынках финансового мира.

Так, Рэн Нойнер полагает, что «нынешний спад не стал неожиданным». Действительно, о том, что коррекция была практически неизбежна, ранее писало издание Coinlife. Рэн Нойнер уверяет, что рынок все еще продолжает быть в тренде и заявил, что намерен воспользоваться тем, чтобы начать вновь прикупать биткоины:

«Я начну медленно вновь входить на рынок с целью покупки при уровне биткоина ниже 7 тыс. долларов».

Партнер Morgan Creek Capital Энтони Помплиано также полагает, что нынешний дисконт по биткоину — это «специальное предложение для тех, кто верит в рост рынка», чем стоит воспользоваться.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ