Лента новостей

Аналитики назвали справедливую цену биткоина в 2019 году

Рынок криптовалют продолжает показывать устойчивость.

24 июня аналитик Трейс Майер озвучил выводы по-поводу «справедливой цены» биткоина в текущем году. По его оценкам, рост рынка приведет биткоин к отметке в 21 тыс. долларов. Даже если рост превысит этот уровень, аналитик не верит, что биткоин сможет преодолеть 40 тыс. долларов в текущем году.

24 июня биткоин корректируется после максимума дня на уровне в 11,234 доллара, что было достигнуто в начале суток. «Дно» по коррекции составило 10,633 доллара, то есть налицо большая волатильность. Куда в итоге приведет рынок — большой вопрос. Один из самых крупных специалистов в трейдинге не только на рынке криптовалют, но и на Уолл-стрит, где он провел 38 лет, занимаясь сделками с ценными бумагами, Питер Брандт полагает, что мы наблюдаем начало роста, который доведет старейшую криптовалюту до уровня в 100 тыс. долларов.

При этом аналитик исходит из того, что рынок будет «трясти», а поэтому он полагает разумным фиксировать прибыль на очередных подъемах цены биткоина. Брандту возразил другой трейдер, Джош Рейджер, который уверен в том, что биткоин «пробьет» уровень в 60 тыс. долларов, которого стоит дождаться.

Несмотря на коррекцию, биткоин остается в центре внимания рынка, так как традиционная версия, почему так поднялась первая криптовалюта, на этот раз оказалась неработающей. Среди цифровых активов с капитализацией выше 5 млрд долларов, биткоин — лидер роста за последние семь дней с показателем в 17,65%. На втором месте находится Ethereum (+13,71%). В топ-5 криптовалют по темпам роста входят также Binance Coin (+10,61%), Bitcoin Сash (+8,9%) и XRP (+7%).

Один из разработчиков XRP также признался, что верит в долгосрочный рост биткоина, тем самым прекратив конкурентную борьбу с самой крупной по капитализации криптовалютой.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ