Лента новостей

Аналитики обосновали роль биткоина грядущими изменениями в мире финансов

Пожелание Трампа наталкивается на неспособность банковской системы США выполнить его эффективно.

Саймон Диксон, глава криптовалютной фандрайзинговой платформы BnkToTheFuture в беседе с Максом Кайзером, в свежем выпуске программы Keiser Report, обсудил будущее глобальных финансов.

Диксон полагает, что единственный вывод из «глобальной перезагрузки» финансов заключается в том, чтобы у центральных банков стран мира возникла возможность кардинально пересмотреть подход к банковской системе. По мнению Диксона центральные банки, по крайней мере, ряда стран, будут искать возможности применения криптовалютной инфраструктуры для того, чтобы сделать финансовую систему более современной.

Напомним, что в настоящее время США столкнулись с острой необходимостью организации моментальных денежных переводов в рамках пакета поддержки компаний и граждан США, который «весит» 2,2 трлн долларов. Президент США Дональд Трамп заявил, что он выступает «за прямые платежи». Однако это пожелание Трампа наталкивается на то, что современная банковская система в США не способна его реализовать в полной мере, в том числе из-за того, что доступа к ней не имеют миллионы американцев.

Учитывая то, что «закрытие» американской экономики продлится еще как минимум 4 недели, то есть риск, что поддержку граждане США могут получить лишь в тот момент, когда значительная часть ограничительных мер в штатах будут сняты.

Макс Кайзер полагает, что в такой ситуации у биткоина возникают особенные перспективы. В Twitter-аккаунте @realmaxkeiser, чья идентификации была подтверждена в закрепленном твите программы Kesier Report, появилось следующее сообщение:

«У меня есть моральная ответственность, заключающаяся в том, чтобы продолжать быть ходлером [долгосрочным инвестором] по биткоину, что продолжается с 2011 года».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ