Лента новостей

Аналитики оценили криптовалюту Павла Дурова почти в $30 млрд

Авторы отчета сами признаются, что эта цифра приблизительная — сейчас не существует достаточно точных методик, чтобы оценивать криптовалюту.

Основатель Telegram Павел Дуров верно выбрал позиционирование своего нового проекта — криптовалюты Gram, купить которую хотят как крупные инвесторы, так и обычные трейдеры.

Об этом можно судить по капитализации криптовалюты — по оценке банка HASH Crypto Investment Bank, к концу 2019 года Gram будет стоить $5,9 за штуку. Это значит, что суммарная капитализация криптовалюты к тому же сроку составит $29,5 млрд, подсчитал The Bell.

Отчет финансовой организации, с которым удалось ознакомиться изданию, был выпущен еще в октябре 2018 года, но до сих пор нигде не публиковался. Предполагается, что разработчики Gram в частном порядке показывали его инвесторам, чтобы оказать привлекательность актива.

Аналитики HASH Crypto Investment Bank при этом называют оценку Gram в $5,9 за штуку приблизительной. По словам сотрудника финансовой организации Рустама Боташева, пока ни один эксперт в мире точно не знает, как оценивать цифровые деньги.

Представитель HASH в разговоре с изданием заявил, что отчет не предназначался для презентации продукта. Документ был подготовлен для крупных игроков, которые либо уже вложились в проект Павла Дурова, либо только собираются это сделать. С Дуровым и его представителями The Bell связаться не удалось.

Ранее стало известно, что в марте Gram станет доступна для покупки всем желающим. До сих пор ее могла купить только ограниченная группа инвесторов во время двух закрытых раундов ICO, в ходе которых проект привлек $1,7 млрд.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ