Лента новостей

Аналитики полагают, что биткоин уйдет от уровня в 11,5 тыс. долларов

Криптовалюта пока не может твердо закрепиться выше отметки в 12 тыс. долларов.

Биткоин, чей максимум года наблюдался на отметке в 12,11 тыс. долларов, продолжает пока себя чувствовать более уверено между 11 и 12 тыс. долларами. Между тем, аналитик filbfilb находит в текущей рыночной ситуации признаки того положения вещей, которое привело в декабре 2017 года биткоин к историческому максимуму в районе 20,1 тыс. долларов.

По оценке эксперта, преодоленный уровень в 10 тыс. долларов является важным, так как именно с этого момента на рынок криптовалют стало приходить заметно большее число инвесторов.

Об этом же говорится в докладе криптобиржи OKEx, согласно которому «обвал цены биткоина в марте текущего года привел к тому, что рынок криптовалют покинули те, кто играет на коротких дистанциях, в результате чего актив смог восстановиться и закрепиться выше уровня в 10 тыс. долларов».

Такая динамика была обеспечена тем, что долгосрочные инвесторы в биткоины поддержали рынок, покупая подешевевшие в то время активы. В OKEx полагают, что провал биткоина ниже уровня в 10 тыс. долларов выглядит маловероятным.

Также наблюдается взаимосвязь между движением долларовой цены биткоина и данными по стоимости криптовалюты за каждые предыдущие 20 недель. Такая же картина складывалась в конце 2016 года, а потом случился резкий рост цены цифрового актива, который подорожал за год более чем в 300 раз.

Другой же аналитик, Майкл ван де Поппе, пишет, что 11,2 тыс. долларов является важной ключевой линией поддержки. Если биткоин вновь опустится ниже нее, то актив уйдет к уровню в пределах от 10,5 до 10,7 тыс. долларов.

А вот эксперты криптобиржи Kraken полагают, что в ближайшие месяцы пессимистические ожидания не сбудутся и биткоин «улетит» вверх, подорожав в пределах от 50 до 200%. Одним из признаков такого движения считается то, что под конец июля биткоин достиг минимальной за 21 месяц волатильности (25%).

Это стало двенадцатым таким периодом в истории актива — в предыдущие одиннадцать волатильность биткоина также оказывалась в пределах от 15 до 30%. Весь исторический опыт криптовалюты №1 показывает, что в таком случае она дорожает в среднем на 140%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ