Лента новостей

Аналитики: рынок криптовалют отскочит минимум на 510% вверх

Криптовалютное сообщество уверено в долгосрочной перспективе цифровых активов.

Основатель Bitcoin Trade Group, представляющийся в социальной сети Twitter как $carface, который является одним из трех ведущих трейдеров своей организации, полагает, что в следующий «бычий» рынок биткоин подорожает как минимум до 102 тыс. долларов, а как максимум — вырастет до 336 тыс. долларов.

Обосновывая свою точку зрения, он напоминает, что «всякий раз, когда биткоин дешевел более чем на 70% по сравнению с пиковым значением в цикле, следующая «макушка» подъема оказывалась на 5,1-16,89 раза выше, чем предыдущий максимум». Он предлагает, «взять на себя риск, бросить «орел или решка» и все-таки купить биткоин», учитывая то, насколько он недорого стоит по сравнению с ожидаемым в будущем максимумом.

При этом он провел экскурс в историю циклических колебаний биткоина за последние восемь лет, и сделал вывод: каждый раз, когда криптовалюта идет вниз, активизируются те, кто начинает усиленно говорить о том, что «все пропало». И это было уже неоднократно, так что нынешние «похороны» биткоина, которые также «пробегают» в деловых СМИ, уже не являются удивительными.

Например, в 2013 году, когда биткоин стоил 110,68 доллара, деловое издание Business Insider написало «Игра окончена, биткоин».

Между тем, стоит заметить, что о том, что криптовалюты не стоит «хоронить», в январе заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Криптовалютное сообщество все больше начинает вести себя по новым стандартам: остается большая неопределенность, куда пойдет рынок в ближайшие месяцы, и даже год, но то, что в будущем нас ждет значительный отскок вверх — по этой теме наблюдается все больше очевидный консенсус.

Данный факт подтверждает опрос, проведенный техасским специалистом по техническому анализу криптовалют. 72% респондентов уверены, что в следующую фазу роста рынка биткоин обновит исторический максимум, а почти каждый второй убежден, что это будет, как минимум, 100 тыс. долларов по цене биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ