Лента новостей

Аналитики: рынок криптовалют принципиально изменился и будет расти

Криптовалютная индустрия претерпела фундаментальные изменения.

Ряд ведущих лидеров мнения в криптовалютной и блокчейн индустрии сделали на этой неделе замечания по поводу состояния отрасли.

Так, миллиардер Тим Дрейпер выступил в эфире CNBC, заявил, что он был свидетелем интернет-бума, а в настоящее время видит биткоин-бум. Он уверен, что речь не идет о финансовом «пузыре», и не отказывается от прогноза, что криптовалюта в итоге подорожает до 250 тыс. долларов. Такой рост, по мнению эксперта будет коррелировать с темпом внедрения технологических новаций, связанных с блокчейном, смарт-контрактами и цифровыми активами: «мы видим «море изменений» во многих отраслях благодаря этим явлениям».

Дрейпер также убежден, что произойдут ключевые изменения предпочтений пользователей интернета. Так, он не уверен, что в новом технологическом мире выживет такая социальная сеть как Facebook, даже несмотря на свое стремление «подружиться» с блокчейном.

Мнение Дрейпера перекликается с тем, как видит ситуацию на рынке криптовалют предприниматель и инвестор Барри Зильберт. По его словам, нынешний подъем биткоина до 8 тыс. долларов не имеет ничего общего с тем состоянием криптовалютной среды, которое было в декабре 2017 года, когда рынок выходил по целому ряду цифровых активов на исторические максимумы.

Дело в том, что принципиально изменились фундаментальные условия. Значительный рывок вперед сделала криптовалютная трейдинговая инфраструктура, включая появление различных видов надежного хранения криптовалют. По его словам:

«В настоящее время можно лишь говорить о скорости прихода громадных денег физических лиц и компаний на рынок криптовалют: то, что новые игроки возникают, в том числе из среды институционалов, — это уже непреложный факт».

Дрейпера и Зильберта поддерживает Энтони Помплиано, который в плюс к указанным изменениям на рынке напомнил, что нас ждет халвинг, когда уже менее чем через год в два раза сократится вознаграждение за каждый блок, создаваемый в сети биткоина.

Это событие будет сродни тому, если ФРС США решило бы в два раза сократить эмиссию доллара — то есть, Помплиано ожидает, что как спрос на доллары в таком случае резко вырос бы вместе с его курсом, так аналогичные события нас ждут и с биткоином, который в итоге потянет вверх и большинство альткоинов.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ