Лента новостей

Аналитики увидели основание для мощного ралли по биткоину

Криптовалютный рынок застыл в ожидании «прыжка»?

Ряд специалистов по техническому анализу рынка криптовалют обратили внимание на то, что сформировался «золотой крест» по биткоину. То есть, произошло пересечение двух линий — одной, показывающей динамику средней величины цены этой криптовалюты за последние 50 дней, а второй — то же самое, только за срок в 200 дней.

В прошлый раз, когда такое происходило, это привело к взлету цены биткоина на 170% за два месяца. «Два месяца» — это также тот срок, который недавно упомянул криптовалютный инвестор, миллиардер Майк Новограц. В том, что до конца 2020 года, биткоин окажется выше уровня в 20 тысяч долларов, у него нет сомнений, однако он полагает, что «в течение двух — максимума трех месяцев» произойдет такой стремительный рост.

Еще один аналитик полагает, что те, кто продали биткоины во время коррекции последних дней, «погорячились». О том, что институциональные инвесторы ориентируются на рост рынка криптовалют, свидетельствует то, что в начале недели покупатели фьючерсов на биткоин на бирже CME Group разбирали по цене в 10,495 тыс. долларов при том, что спотовая цена колеблется в основном в коридоре 9,6-9,7 тыс. долларов.

Если говорить не только о ситуации на рынке с точки зрения ситуации спроса и предложения, но и о фундаментальном анализе, то Новограц подчеркивает важность халвинга биткоина как триггера роста цены старейшей криптовалюты. Кроме того, по словам миллиардера, «биткоин нашел себя в образе «цифрового золота»». Он также заявил, что:

«Есть одна важная вещь, которую мы узнали по итогам 2019 года, когда появились сообщения о проектах Libra, различных стейблкоинов. Блокчейн-системы — это то, что становится интегрированной частью экономической инфраструктуры мира, и частью того, с чем соприкасаются потребители товаров и услуг, ежедневно. Кроме того, все больше людей понимают, что биткоин становится отличным инструментом для хеджирования рисков инфляции, для хеджирования сверхмягкой политики ФРС США и ЕЦБ, которые де-факто создают основание не доверять доллару США и евро».

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ